Главная О турнире Новости История Медиа Билеты Контакты

Вратарь

Дата рождения:

13/07/1974

Об игроке:

Воспитанник «Осера», за который с перерывами играл с 1993 по 2002 год. В сезоне 1996/97 был отдан в аренду «Шатору», и выиграл с ним Французскую Лигу 2. В следующем сезоне Ле Кром снова арендован клубом Лиги 2, на этот раз «Валансом». Вернувшись в «Осер», сыграл лишь три игры. Оставил Бургундию в 2002 году, присоединившись к «Генгаму». Третий сезон его контракта с «Генгамом» он провел в Сент-Этьене, хотя и не сыграл ни одного матча.

В 2012 подписал контракт с «Пари Сен-Жермен» до конца сезона, став четвёртым в иерархии вратарей клуба после Сальваторе Сиригу, Николя Душе и Альфонса Ареолы. 12 июля 2012 года он вышел на второй тайм матча против «Штегерсбаха» и помог парижанам одержать победу со счетом 9:0. В 2013 году в последнем матче сезона Ле Кром сыграл с «Лорьяном», заменив Ареолу на 61-й минуте. На 81-й минуте был удалён за фол последней надежды. Это была его последняя игра в профессиональном футболе.