Главная О турнире Новости История Медиа Билеты Контакты

Россия впервые сыграла вничью на «Кубке Легенд»

Первый игровой день 12-го «Кубка Легенд» на МСА «Лужники» преподнес сюрпризы. На турнире теперь целых восемь команд, среди которых есть новичок — сборная Турции.

Сборная России — ежегодный победитель турнира. По традиции наша команда является фаворитом Кубка Легенд. На этот раз состав участников максимально плотный, поэтому нашу группу можно смело называть группой смерти: Испания, Португалия и Турция. В первом матче россияне встретились с новичками турнира — турками.

Впервые за нашу команду сыграл один из триумфаторов Чемпионата Мира 2018 — Александр Самедов. Россия с первых минут взяла игру под свой контроль, уже на седьмой минуте первый мяч нашей сборной на турнире забил Константин Головской. Ассистировал нападающему Самедов. Турция отыгралась через пару минут — забил Ахмет Дурсун. Первый тайм закончился со счётом 4:2 в пользу нашей национальной сборной — ещё раз отличился Головской и по разу Зырянов с Аленичевым. Второй тайм наши начали с высокого прессинга, на 26-й минуте Головской забил очередной мяч и довёл счёт до разгромного. Ничего не предвещало беды за пару минут Турция забила дважды: отличились Шунлу и Хамит Алтынтоп. За две минуты до конца тайма Турция все-таки дожала нашу сборную — Дурсун изящным ударом сравнял счёт в игре, - 5:5. Впервые сборная России на «Кубке Легенд» играет вничью.

Группа А

Россия - Турция 5:5 (4:2)

Головской 7’, Дурсун 10’, Зырянов 15’, Головской 16’, Аленичев 17’, Шанли 18’, Головкой 26’, Дурсун 31’, Алтынтоп 33’, Кабзе 38'

Испания в игре с Португалией выглядела фаворитом. На турнир команда привезла сильнейший состав. С самого начала игры испанцы захватили преимущество. Едва ли не первый опасный момент стал голевым: Гаиска Мендьета ударом из-за штрафной открыл счёт в матче, до конца тайма Испания забила ещё три безответных мяча. На табло горели 4:0 после первых 20-ти минут.

Во втором тайме голов пришлось ждать целых 17 минут. За три минуты до финального свистка португальцы отыграли один мяч, - пусть и автогол. Селесао поверили в свои силы и чуть было не отыгрались до конца встречи. На исходе игры они дважды поразили ворота соперника, сократив отставание до минимума. Но последнее слово было за Испанией — Фернандо Морьентес поставил точку в этой встрече — 5:3.

Группа А

Португалия - Испания 3:5 (0:4)

Мендьета 4’, Эскерро 8’, Санс Ф. 10’, Морьентес 16’, Cаброза 38’, Поштига 39’, Морьентес 39’

В группе B Сборная Германии одержала победу над Францией со счётом 10:6.

Французы к девятой минуте встречи вели 4:1, но устоять под немецким напором не смогли. Героем встречи стал немецкий нападающий Кевин Кураньи, известный в нашей стране по выступлениям за московское «Динамо». Кевин забил пять мячей, ещё по одному на счету у Райха, Троховски, Воша, Ханке и Какау. У сборной Франции хет-триком отметился Флоран Синама-Понголь, дубль на счету Пикьона и один мяч записал на свой счёт Камель Мерием. Веселая перестрелка в пользу немцев: Пента-трик и хет-трик в одной игре!

Группа В

Франция - Германия 6:10 (4:6)

Кураньи 1’, Пикьон 2’, Понголь 7’, Пикьон 8’, Мерием 9’, Кураньи 10’ (р), Райх 13’, Троховски 16’, Кураньи 18’, Вош 19’, Кураньи 24’, Понголь 24’, Ханке 31’, Кураньи 31’, Понголь 33’, Какау 40'

В последнем матче дня встречалась Сборная Звёзд и команда Нидерландов. Сборная звёзд является одним из главных фаворитов турнира в этом году. Звездный коллектив разгромил оппонентов. Встреча завершилась со счётом 12:3.

В составе победителей главным героем на площадке был победитель Лиги Чемпионов, форвард «Аякса» Яри Литманен. Накануне Литманен отпраздновал день рождения. Финн не только вывел свою команду вперёд на старте матча, но и оформил хет-трик. Дублями отметились новичок турнира Ивица Олич, которого должны помнить армейские болельщики и бывший полузащитник «Интера» Георгиос Карагунис. Также один мяч на счету экс-капитана московского «Динамо» Андрея Воронина.

Группа В

Сборная Звёзд - Нидерланды 12:3 (4:2)

Литманен 1’, Воронин 5’, Рийсе 6’, Энгелар 13’, Литманен 13’, Мадуро 13’, Карагунис 22’, Карагунис 24’, Олич 27’, Галлас 28’, Литманен 34’  Рийсе 36’, Бенаюн 40’

Сегодняшний день подарил изобилие голов: две рабоны, несколько хет-треков, Пента-трик и россыпь голевых моментов. Турнирная интрига закручена до предела. Чья возьмет?!