Международный турнир звезд футбола
Статьи

СБОРНАЯ РОССИИ - ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ "КУБКА ЛЕГЕНД"

Это было чудесно и незабываемо! Настолько чудесно, что сейчас, когда все футбольные сражения уже позади, становится даже немного грустно. «Кубок Легенд» подарил российским болельщикам целое созвездие мировых футбольных знаменитостей, встречи со старыми друзьями и новые знакомства, множество классных матчей и роскошных голов.

А теперь «Кубок Легенд-2018» официально завершен. В воскресенье прошли его финальные матчи.

Но началось все не с них. По традиции, воскресенье открывали наши юные гости — воспитанники из детских домов, школ-интернатов и других детских учреждений получили возможность поучаствовать в мастер-классе. В роли играющих тренеров-наставников к ребятам приехали немцы Какау и Кристиан Ран, французы Жан-Ален Бумсонг и  Себастьен Скиллачи, итальянцы Марко Баллотта и Марко Кассетти, португалец Нено. На протяжении пары часов счастливые мальчишки и девчонки выполняли различные упражнения под надзором легенд, а затем померились силами в полноценном детском турнире.

Программу второго игрового дня «Кубка Легенд» открывал матч за пятое место, в котором сразились Италия и Франция. Долгое время, свыше 10 первых минут, на табло горели нули. Но затем голы посыпались один за другим, и к концу матча команды на двоих перешагнули-таки отметку в 10 мячей. Франция оказалась сильнее. «Покер» в ее составе оформил Эрик Каррьер, а великому Франческо Тотти в этот раз, в отличие от субботы, забить не удалось. Император ограничился результативным пасом.

Следом на поле МСА «Лужники» вышли Международная сборная звезд и Германия. За пять минут до конца первого тайма немцы повели в счете с разницей в три мяча, и казалось, что их сыгранность окажется решающим фактором при определении победителя. Но сначала словно Человек-паук начал летать в воротах и вытаскивать безнадежные мячи Стипе Плетикоса, а затем интернациональному звездному составу удался потрясающий финиш. Четыре гола подряд на флажке — и итоговая бронза!

Финал же вновь прошел под диктовку сборной России. Португальцы сражались, насколько хватало сил, лезли вперед, не опускали рук. В начале второго тайма им даже удалось сравнять счет — 3:3! Но в нужный момент команда Валерия Гладилина прибавила и довела матч до уверенной победы. Есть десятый титул подряд!

«Кубок Легенд-2018» позади. Но советуем всем любителям футбола не расслабляться, не грустить. И - ждать новостей. Они последуют совсем скоро и будут очень приятными.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ВОСКРЕСЕНЬЯ

Матч за 5-е место

Италия – Франция 3:8 (1:2)
Голы: Каррьер, 13 (0:1). Тонетто, 17 (1:1). Кандела, 17 (1:2). Пикьон, 24 (1:3). Гову, 25 (1:4). Каррьер, 30 (1:5). Каррьер, 34 (1:6). Дею, 36 (2:6). Фузер, 37 (3:6). Гову, 38 (3:7). Каррьер, 40 (3:8).

Матч за 3-е место

Сборная Звёзд – Германия 10:7 (4:5)
Голы: Райх, 2 (0:1). Дафф, 5 (1:1). Булыкин, 8 (2:1). Кураньи, 9 (2:2). Какау, 12 (2:3). Какау, 13 (2:4). Какау, 15 (2:5). Литманен, 16 (3:5). Кураньи, 18 (4:5). Ван Хойдонк, 21 (5:5). Кураньи, 23, (5:6). Галлас, 26 (6:6). Райх, 27 (6:7). Стоичков, 29 (7:7). Булыкин, 30 (8:7). Ван Хойдонк, 32 (9:7). Унгер, 40 (10:7).

Финал

Россия – Португалия 8:4 (3:2).
Голы: Хлестов, 3 (1:0). Титов, 9 (2:0). Мигел, 14 (2:1). Манише, 15 (2:2). Смертин, 18 (3:2). Саброза, 22 (3:3). Павлюченко, 23 (4:3). Титов, 25 (5:3). Широков, 27 (6:3). Широков, 29 (7:3). Мендеш, 36 (7:4). Головской, 37 (8:4).

Лучший игрок «Кубка Легенд-2018» - Евгений Алдонин (сборная России).

Лучший вратарь «Кубка Легенд-2018» - Стипе Плетикоса (Международная сборная звезд).

Лучший бомбардир «Кубка Легенд-2018» (11 голов) - Какау (сборная Германии).

Специальная награда «За вклад в развитие футбола» - Франческо Тотти (сборная Италии)